Chlaus Koffermärt

Geschenke aus dem Koffer

Sonntag, 8. Dezember 2019

10 bis 16 Uhr


1   Nives Guerriero / selbstgemachte Ketten und Armbänder / Sitzungszimmer

Dora Gmür / Etageren aus diversen Materialien, ev. Fenstergirlanden / Sitzungszimmer

Edith Arner / Glückwunschkarten verschieden Farbtechniken, Perlen-u. Patchwork Pulswär / Saal

Esther Hofmann / handgestrickte Handpuppen / Sitzungszimmer

Christine Beyeler / gestrickte/gehäkelte Babyfinkli,Decken,Halstücher,Türstopper + Octopuse / Sitzungszimmer

Christine Bliggenstorfer / Backmischungen, Teelichter,Engel und Tannenbäume aus Nespressokapseln / Saal

Maya Niederer / gestrickte Socken, Babysöckli,Topflappen und Geschenkkarten / Saal

Jeannette Gertiser / Babykuscheldecken,Loop,Nuschelisäckli,Taschen, etc. / Saal

Rätia Loosli / div. Handgemachte Karten / Au - Zimmer

10 Yvonne Riediker Dick / Weihnachts-und Aquarellkarten Tiffany,Teelichter,Christbaumschmuck,Fensterbilder / Saal

11 Kati Streit / Felltiere aus Kanichenfelle von Hand genäht / Saal

12 Gabriella Naidu / Windlichter,Buchzeichen,Schmuck,Traumfänger,Topflappen,Geschirrtücher etc. / Au - Zimmer

13 Sarah Preisig / Kinderbücher, Hörbuch / Saal

14 Irene Schuler Stäger / Karten, kleine Verpackungen und Mitbringsel / Atelier

15 Maria Harangozo / Weinhnachtskränze, Weihnachtsdekorationen und Geschenke / Atelier

16 Ernst u. Bernadette  Lüscher / Fotokarten Naturmotive,Notzizhefte, Blöcke und Couverts / Sitzungszimmer

17 Jaques- André Jaquenoud / Filzschmuck, Specksteine, Holzteire und Figuren / Au - Zimmer

18 Tatiane Bobillier / Schmuck / Au - Zimmer

19 Anna Lazzaro / traditionelles Weihnachtsgebäck  /Saak

20 Dietlinde Milde / Schmuck Unikate aus edelen Steinen / Saal

21 Sabrina Ehmann / Linzertorten nach Omas Rezept, Rahmtäfeli und Konfikreationen / Saal

22 Pamela Myson / Glasdeko, Weihnachtsschmuck, Glasschmuck / Sitzungszimmer

23 Caroline Gyr / Glückwunschkarten, Neo-Tücher, Servietten, verzierte Gläser für Blumen, Aole Blätter saisonal dekoriert, Weinkartonagen, /  Saal

24 Christine Pfister / Nützliches & Dekoratives aus Fimo/Mini Fotokarten / Schmuck / Saal

25 Fabrizio Compagnone  / italienische Spezialitäten / Saal

26 Marlen Gerber / Aquarellkarten, Samichläusli aus Filz  / Atelier

27 Gabi Kellenberger / Magnete, Magnetseile, Stiftreiter, Schmuck, Buchzeichen, Schmuckkeramik / Saal

28 Brigitte Fröhlin / Karten und allerlei Kreatives aus Papier, Teebüchlein,Zettelblöcke etc. / Saal

29 Tamara Klaetke / Multifunktionelle Kleidungsstücke, Hüftbänder, Schale, Pulswärmer, Wollmützen / Saal

30 Véronique Burkhard / Schmuck aus Perlen und Edensteinen / Atelier

31 Janine Küng / Strickjacken für Kinder  / Saal

32 Theres Bouvard  / Kinderlätzli,Kinderschürzen,Nuscheli,Müslifinken,Anhänger Fell,Bettsocken / Au-Zimmer

33 Carin Knoblauch / Volki-Kisen,evt. Volki-Guetsli / Atelier

34 Beatrix Nenz / Glückssteine selbst bemalt / Atelier

35 Irma Pfister / Sestgestaltete Scrapbooking Karten und diverse Verpackungen / Besprechungszimer

36 Sara Schwarz / Gehäkelte Mäuse und Lamas in vielen Farben und Grössen. Lami-Chläuse, Sami-Mäuse / Besprechungszimmer

37 Adi Kehl / Diverse Figuren aus Ton und hausgemachte Schokolade, Perlenschmuck / Atelier

38 Alexandra Moarcas / Amigurumi Häkeltiere / Saal

39 Silvana / Hauser Handgenähte Unikate für Kinder und nützliche Accessoires / Saal

40 Aurelia Huber, Baumwolltaschen bedruckt mit handgezeichneten Mandalas  / Besprechungszimmer

41 Peter Eigenmann / Engel aus Wurzelholz mit Herz aus Stein, Opalschmuck mit Wurzel, Edelastah und Opalen / Besprechungszimmer

42 Karin Geiger / Armbänder, Halsketten, Schlüselanhänger aus Leder, Steinen und Silber / Besprechungszimmer

43 Irina Blyavska Camenzind / Schmuckstücke mit echten Blumen und Blütenblättern, Bienenwachstücher  /u-Zimmer

44 Cornelia Zantler / Fedderschmuck gefasst in Silber und Silber vorgoldet / Saal

45 Andreas Früh / Badebomben,Massageöl,Haarwachs,Lippenbalsam, div. Cremen / Saal

46 Brigitte Dünki / Buntgestrickte Pulswärmer.  Amediesli / Au-Zimmer

48 Hildebrandt Erna/Diverse Stoffgeschichten, Täschchen, Schmuck, Papierperlen, / Au-Zimmer

49 Wäckerlin Elisabeth / Schmuck aus Halbedelsteinen, Perlencolliers, bracelets / Besprechungszimmer

50 Ablasser Brigitte / gehäkelte Mützen, Stirnbändeli / Au-Zimmer

51 Tonini Karin /Schlüselanhänger, Täschli /  Au-Zimmer

52 Späth Christine / gehäkelte Bettfinken, Bratpfannenschutz, Topflappen, Stulpen, Babyrassel / Sitzungszimmer

53 Wäger Robert / Eingemachte Marmeladen, Chutneys und Saucen / Saal

54 Büchler Bossart  Silvia, Kartonschachteln verziert und gefüllt zum Thema "Unterwegs mit Kindern" / Sitzungszimmer

55 Janka Markus / Engel aus Schwemmhölzern und Kerzenständer aus altem Fassadenholz 

56  Naji Bernadette / Strickwaren Clubraum

57 Naji Bernadette / Clubraum

58 Wangeler Marlyse / Kinderbekleidung / Clubraum

59 Aeschlimann Alexandra / Kaffee Kapsel Schmuck / Clubraum

60 Dal Pont Silvia / Kinderkleider / Sitzungszimmer